1/4-4 одна четвёртая минус четыре как решать и сколько будет?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 03:31
    0
    1/4-4=1/4-4/1=1

    сокращаем их
  2. 31 марта, 03:48
    0
    1/4-4=

    представим 4 как 4/1, следовательно

    1/4-4/1

    приводим к общему знаменателю, это 4 получим

    1/4-16/4 = (1-16) / 4=-15/4=-2 целых и 1/4