Автомобиль за 2,4 ч проехал 60% всего пути. Через сколько минут ему останется проехать четверть всего расстояния, если он будет двигаться с той же скорость?

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 10:22
    0
    Пусть Х км - весь путь.

    тогда скорость автомобиля V = (0.6 Х/2.4) км/ч

    чтобы осталась четверть пути, надо проехать еще 0.75-0.6=0.15 пути

    это расстояние такой скоростью он проедет за время T=0.15 Х / (0.6 Х/2.4) =

    0.15*2.4/0.6 = 0.6 час или 36 минут