Помогите решить задачу поезд прошёл 1820 км со скоростью 52 км/ч. Автомобиль проехал это расстояние, потратив времени на 7 ч меньше. Какова скорость автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 8 октября, 10:10
    0
    1820/52=35 ч - время движения поезда

    35-7=28 ч - потратил автомобиль на то же расстояние, что и поезд

    1820/28=65 км/час - скорость автомобиля
  2. 8 октября, 12:28
    0
    T=S/*V=1820/52=35 ч-время в пути поезда

    35-7=28 ч-потратил автомобиль

    V=S/t=1820/28=65 км/ч-скорость автомобиля