Теплаход прошел 175 км за 5 ч. Какое расстояние пройдет теплоход с такой же скоростью за 9 ч.?

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 19:48
    0
    Пошаговое объяснение:

    175 км ... 5 ч

    х км ... 9 ч

    х = 175 * 9 : 5 = 315 км за 9 часов

    или:

    175 : 5 = 35 км за час

    35 х 9 = 315 км за 9 часов
  2. 12 марта, 20:19
    0
    S (1) - 175 км

    t (1) - 5 часов

    t (2) - 9 часов

    S (2) - ? км

    Решение:

    1) 175 : 5 = 35 км/ч (скорость) - V

    2) 35 * 9 = 315 (км) - S (2)

    Ответ: 315 км проедет теплоход за 9 часов