Помогите решить

в сосуде находиться 15 литров воды. туда бросили деталь. уровень жидкости с 20 см повыселся в 2,6 раза. найти объем детали

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 14:34
    0
    15 л = 15000 см³

    15000:20=750 см³ составляет 1 см уровня сосуда.

    20*2,6=52 см стал уровень жидкости после погружения детали.

    52-20=32 см уровень жидкости равен объёму детали.

    32*750=24000 см³ объем детали.

    (24000 см³=24 дм³=0,024 м³)

    Ответ: 24000 см³
  2. 4 февраля, 15:36
    0
    (20*2,6-20) / (20/15) = 24 дм³