Пол в столовой решили замостить плиткой. Вдоль одной стены умещаются 140 плиток. А вдоль другой вдвое меньше. Сколько плиток нужно, чтобы замостить столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 28 марта, 15:00
    0
    140 плит - вдоль одной стены.

    140/2=70 плит - вдоль другой стены.

    140*70=9800 плит - нужно, чтобы замастить столовую.
  2. 28 марта, 17:22
    0
    140 : 2 = 70 плиток вдоль другой стены

    140 * 70 = 9800 плиток всего