Груз массой 12 тысяч кг. развезли тремя самосвалами. На третьем самосвале вывезли 3 тысячи кг. груза, на втором самосвале вывезли на оду тону больше чем на первом. Какую массу гуза вывезли на первом самосвале?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 21:05
    0
    3 000 + 1 000=4000 вывезли на втором самосвале. 12 000 - (3000 + 4000) = 12 000 - 7000 = 5000 кг = 5 тонн вывезли на первом самосвале. Ответ: 5000 кг = 5 тонн
  2. 6 мая, 22:29
    0
    12 000-3 000=9 000

    9 000-4 000=5 000