Математика за 4 класс. 1. Найди частное чисел 320 и 8, увеличь его в 100 раз.

2. Найди произведение чисел 160 и 7, уменьши его на 200 единиц.

3. Найди число, которое меньше числа 450 в 3 раз.

4. Сколько кг в 15 т?

5. Сколько мин в 3 ч?

6. Что больше: 300 минут или 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 01:14
    0
    1. 320:8=40 потом 40*100=4000

    2. 160*7=1120 потом 1120-200=920

    3. Чтобы найти это число надо: 450:3 потому что сказано в 3 раза значит деление) 450:3=150

    4. В 1 т=1000 кг а в 15 т будет так: 1000*15=15000 кг

    5. В 1 ч=60 мин а в 3 ч будет так: 60*3=180/

    6. Больше и то и то так как 300 мин=5 часов.

    Надеюсь я помог)
  2. 25 февраля, 01:42
    0
    1) 4000 2) 920 3) 150 4) 15000 5) они равны