Груз 12000 кг развезли тремя самосвалами. На третьем самосвале вывезли 3000 кг. На втором самосвале вывезли на 1000 кг больше чем на первом ... Какую массу груза вывезли на первом самосвале?

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 09:22
    0
    1) 12000-3000-1000:2=4000 кг привезли на первом самосвале
  2. 6 мая, 12:03
    0
    Пусть масса груза, вывезенная на 1 самосвале = x

    Значит масса вывезенаая на 2 самосвале = х+1000

    Уравнение

    х+х+1000+3000=12000

    2 х=8000

    Ответ: четыре тысячи