В коробке 55 конфет. Из них 5/11 карамели, остальные шоколадные. сколько шоколадных конфет в коробке

+4
Ответы (2)
  1. 21 марта, 16:08
    0
    55 конфет это 1 целая или 11/11 частей конфет

    Найдём сколько шоколадных

    11/11-5/11=6/11 частей кофет

    55 это 11/11

    Х это 6/11

    Х = (6/11*55) / (11/11)

    Х=30

    Итого 30 шоколадных конфет
  2. 21 марта, 17:35
    0
    55*5:11=25 карамели

    55-25=30 шоколадных конфет