Нок (9 и 12 и 4 помогите сейчас

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 14:01
    0
    9 = 3²

    12 = 2² · 3

    4 = 2²

    НОК (9, 12 и 4) = 2² · 3² = 36 - наименьшее общее кратное

    36 : 9 = 4

    36 : 12 = 3

    36 : 4 = 9
  2. 21 февраля, 16:00
    0
    НОК (9; 12; 4)

    9=3²

    12=2²*3

    4=2²

    НОК (9; 12; 4) = 2²*3²=4*9=36

    Ответ: 36.