Дано соотношение a:b=1/5:1/6. На сколько процентов число a больше числа b?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 11:37
    0
    Проценты берём относительно числа а, то есть а это100%

    соотношение a:b=1/5:1/6 преобразуем до а/b=6/5

    получается b = (5a) / 6

    подставим а = 100% b = (5 ·100) / 6=83 2/3%

    100-83 2/3=16 1/3 значит а>b на 16 1/3%