Два дня велосипедист ехал по 5 часов в день первый день он ехал со скоростью 5 км ч а во второй 10 км ч Сколько всего километров проехал велосипедист (Запишите, решение, и условия задачи)

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 02:19
    0
    1 день

    V=5 км/ч

    t=5 ч

    S-? км

    2 день

    V=10 км / ч

    t=5 ч

    S=? км

    2 дня=S=? км

    1) 5*5=25 км проехал в первый день

    2) 10*5=50 км проехал во второй день

    3) 25+50=75 км проехал за два дня