Задача N1. Туристы должны проплыть на лодке 32 км за 8 часов. Первые 2 часа они шли со скоростью 4 км/ч, следущие 3 часа - со скоростью 3 км/ч. С какой скоростью они должны идти отставшийся путь, чтобы в пункт назначения прийти по расписанию? Задача N2. Мастер изготовил у5 фигурок, что составило 5/7 всего щаказа. Сеолбко фигурок ему осталось изготовить?

+4
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 16:30
    0
    Задача 1

    2*4=8 (км)

    3*3=9 (км)

    8+9=17 (км) - прошли туристы

    3+2=5 (часов) - прошли туристы

    32-17=15 (км) осталось пройти

    8-5=3 (часа) осталось пройти

    15:3=5 (км/час)

    Ответ: со скоростью 5 км/час

    Задача2

    5:5*7=7 (фигурок)

    7-5=2 (фигурки)

    Ответ: 2 фигурки.