Туристы проехали 280 км на поезде а на самолёте в пять раз больше чем на поезде она проходит 540 км меньше чем на самолёте сколько всего километров проехали туристы

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 02:32
    0
    Ответ на задачу будет: 6
  2. 21 апреля, 03:52
    0
    есть два способа

    1) 280 км проехали на поезде

    280*8=2240 км пролетели на самолете

    2240-560=1680 км проплыли на пароходе

    1680/280=6

    Ответ: В 6 раз меньше проехали на поезде, чем проплыли на пароходе.

    2) 1) 280 умножить на 8 = 2240

    2) 2240-560=1680

    3) 1680/280=6