Реши задачу разными способами. Бабушка разложила в пакетике 16 грамм черного перца и 32 г красного перца по 8 грамм в каждый. Сколько пакетиков с чёрным перцем? С красным перцем? Всего пакетиков?

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 02:04
    0
    1 способ:

    1) 16:8=2 (п.) - с чёрным перцем

    2) 32:8=4 (п.) - с красным перцем

    3) 2+4=6 (п.) - всего

    Ответ: 2 пакетика с чёрным, 4 пакетика с красным и 6 пакетиков всего.

    2 способ:

    1) 16+32=48 (г) - всего перца

    2) 48:8=6 (п.) - всего пакетиков

    3) 16:8=2 (п.) - с чёрным перцем

    4) 6-2=4 (п.) - с красным перцем

    3 способ:

    Такой же как и второй только третьим действием 32:8=4 (п.).