Бабушка разложила в пакетики 16 г чёрного перца и 32 г красного перца, по 8 г в каждый. Сколько пакетиков с чёрным перцем? с красным перцем? всего пакетиков?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 02:11
    0
    1) 16+32=48 (г) - всего

    2) 48:8=6 (п)

    Ответ: 6 пакетиков
  2. 7 сентября, 05:15
    0
    1) 16/8=2 (шт) с черным перцем

    2) 32/8=4 (шт) с красным перцем

    3) 2+4=6 (шт) всего

    ответ: 6 пакетиков