Бабушка разложила пакетики 16 г черного перца и 32 г красного перца, по 8 г в каждый. Сколько пакетиков с черным перцем? с красным перцем? всего пакетиков?

+3
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 08:19
    0
    16*8=128-чёрного перца 32*8=256-красного перца 128=256=384-всего
  2. 21 сентября, 10:24
    0
    32:8=4 (пак.) - с чёрным перцом

    16:8=2 (пак.) - с красным перцем

    4+2=6 (пак.)