Масса три одинаковых пачек чая 150 г перца найди массу семи таких пачек второй сколько таких пачек содержит 100 г чая

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 09:05
    0
    150*7=1050 г

    2/3

    Вроде бы так, решил галопом по Европам
  2. 14 мая, 11:48
    0
    1) 150:3=50 (г) - весит одна пачка

    2) 50*7=350 (г) - весит семь пачек

    3) 100:50=2 (п)

    Ответ: 2 таких пачки содержит 100 грамм чая