Георгий в декабре весит 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он пртбавил в весе ещё 18 кг. Определите, сколько процентов от декабоьского веса составляет вес Георгия в феврале.

+1
Ответы (2)
  1. 28 мая, 00:19
    0
    Узнаем 1% 72:100=0.72 находим 10 % 0.72*10=7.2 72+7.2=79.2 находим февраль 79.2+18=97.2 126%
  2. 28 мая, 02:26
    0
    1) 72/100*10=7,2 (кг) - прибавил георгий в январе.

    2) 72+7,2=79,2 (кг) - вес георгия в январе.

    3) 79,2+18=97,2 (кг) - вес георгия в феврале.

    4) 97,2/72*100=135%