Еоргий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в весе еще на 18 кг. Определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале

+1
Ответы (1)
  1. 9 июня, 03:09
    0
    72/100*10=7,2 кг - 10% его веса, столько он прибавил в весе в январе.

    72+7,2+18=97,2 кг - вес Георгия в феврале.

    72/100=0,72 - 1% веса Георгия в декабре.

    97,2 / 0,72 = 135%.

    Ответ: 135% от декабрьского веса, составляет вес Георгия в феврале.