Георгий в декабре весил 72 кг. В январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в весе ещё на 18 кг. Определите сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале.

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 20:45
    +1
    1) 10%=0,1

    72*0,1=7,2 (кг) - 10%

    2) 72+7,2=79,2 (кг) - в январе

    3) 79.2+18=97.2 (кг) - в феврале