Георгий в декабре весил 72. в январе он стал весить на 10% больше, а в феврале он прибавил в весе еще на 18 кг

определите, сколько процентов от декабрьского веса составляет вес Георгия в феврале.

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:34
    0
    1) 72*1,1=79,2 кг стал весить в январе 100 %+10 %=110 % это1,1

    2) 79,2+18=97,2 кг стал весить в феврале

    3) 97,2*100:72=135 % составляет февральский вес от декабрьского