В семье есть два сына, которых зовут Георгий и Фёдор. Фёдор в три раза старше Георгия. Если возвести возраст Фёдора в квадрат, а возраст Георгия в куб, то получится одно и то же число. Если вычесть из возраста Фёдора возраст Георгия, то получится число, равное количеству ступеней, ведущих к парадной двери их дома. Если к возрасту Фёдора прибавить возраст Георгия, то получится количество дощечек в заборе перед их домом. И, наконец, если перемножить их возраст, то получится количество кирпичей в фасаде их дома. Если вы сложите последние три числа, то получите номер их дома - 297. Сколько лет Георгию?

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 05:17
    0
    Для кого домашнее задание? Но так уж и быть помогу!

    Ответ: Георгию 11 лет

    1) 297/3=99

    2) 99/3=33

    3) 33/3=11