Решим систему уравнений: {5x+y=14, 2x-3y=9.

+2
Ответы (2)
  1. 9 марта, 04:31
    0
    {15x+3y=42

    {2x-3y=9

    1) 17x=51 2) y=1
  2. 9 марта, 05:42
    0
    5 х+у=14 (домножить всё уравнение на 3)

    2 х-3 у=9

    15 х=3 у=42

    2 х-3 у=9

    17 х=51

    2 х-3 у=9

    х=3

    6-3 у=9

    х=3

    -3 у=3

    х=3

    у=-1