Помогите найти производную функцию

1) f (x) = 2x²+4√x - sin5x

2) f (x) = sin2x/4x

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:24
    0
    1) f (x) = 2x²+4√x - sin5x

    f' (x) = 4x+4*1/2√x - cos5x * 5 = 4x+2/√x - 5cos5x

    2) f (x) = sin2x/4x

    f' (x) = [ cos2x * 2 * 4x - sin2x*4 ] / 16x^2 = [ 8xcos2x-4sin2x ] / 16x^2=

    =[2xcos2x-sin2x ] / 4x^2