Сумма трех чисел составляет 125. Первое число составляет 54% от той суммы, второе число в 3 раза меньше первого. Найдите разность большего и меньшего чисел.

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:46
    0
    1) 125 - 100%

    х - 54%

    х=125*54/100=67,5 - 1 число

    2) 67,5/3=22,5 - 2 число

    3) 125 - (67,5+22,5) = 35 - 3 число

    4) 67,5-22,5=45 - разность большего и меньшего чисел