На круговой диаграмме изображена соотношений площадей мирового океана и суши на всей земной поверхности вычислите градусную меру угла сектора соответствующие суши водной поверхности суши 29 % воды а 71 %

+2
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:59
    0
    Если вся диаграмма равна 360°, тоесть 100%, то:

    суша: 29% от 360° = 0,29 * 360° = 104,4°,

    вода: 71% от 360° = 0,71 * 360° = 255,6°