Определите площадь и периметр прямоугольника, если его длинна 18 м, а ширина в 3 раза меньше длины.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 08:07
    0
    Периметр - P = 18+6*2 = 48 см Площадь - S=18*6 = 108 см 2
  2. 6 сентября, 10:22
    0
    1) 18:3=6 (м) - ширина;

    2) 18•6=108 (м²) - площадь