S-39 км из 1 поселка вышел 1 й

пишеход со V-4 км/ч а из другого поселка через 3 ч навстречу 2 й пешеход со V-5 км/ч сколько времени будет идти 2 й пешеход до встречи с первым

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 01:10
    0
    4*3=12 км. прошёл первый пешеход за 3 часа

    39-12=27 км. расстояние которое будут идти пешеходы навстречу друг другу одновременно

    27: (4+5) = 3 часа Через 3 часа они встретятся