Первая сторона прямоуг.-8 см., вторая в 4 раза больше. Найти площадь прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 18:39
    0
    A = 8

    b = 4 * 8

    S = a * b

    S = 8 * 4 * 8 = 256
  2. 3 октября, 18:59
    0
    1) Узнаем длину прямоугольника.

    8*4=32 (см) - длина;

    2. Узнаем площадь.

    32*8=256 (см²)

    Ответ: площадь прямоугольника равна 256 см².