Сократитесь дробь 6n/18n

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 16:23
    0
    6n/18n = 1n/3n

    Нужно найти НОД данных чисел

    НОД (6; 18) = 6, т. е 6:6 = 1, 18 : 6 = 3
  2. 19 января, 18:24
    0
    6n/18n=1/3n

    нужно разделить 6 на 18