Поогите решить уравнение

1) 3+7 х+18=178

2) 7 х+6 х-13=13

3) 21 х*4 х-17=17

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 23:44
    0
    1) 3+7 х+18=178

    7 х=178-3-18

    7 х=157

    х=157:7

    х=22,4 (157/7=22 3/7)

    2) 7 х+6 х-13=13

    13 х=13+13

    13*=26

    х=26:13

    х=2

    3) 21 х·4 х-17=17

    84 х=17+17

    84 х=34

    х=34:84

    х=0,4 (34/84=17/42)