У Олжаса два вида пиджака, три вида брюк, четыре вида галстуков и пять видов рубашек. Сколько дней он может одевать все виды данной одежды не повторяясь?

А) 48

В) 24

С) 60

D) 120

Найдите отношение скорости грузовика к скорости мотоциклам, если то расстояние которое грузовик проедет за 3,5 ч мотоцикл проезжает за 1,5 ч.

А) 3:1

В) 5:7

С) 2:5

D) 3:7

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 07:59
    0
    D) 120 дней

    D) 3:7

    Пошаговое объяснение:

    задача 1:

    2 вида пиджака

    3 вида брюк

    4 вида галстуков

    5 видов рубашек

    1) 2*3*4*5 = 120 раз он может одевать все виды данной одежды не повторяясь.

    если человек, не будет переодеваться в течении дня, данного комплекта одежды ему хватит на 120 дней

    Ответ: D) 120 дней

    Задача 2:

    формула пути S = V*t

    S₁ = V₁*t₁ - - - формула пути для грузовика, где t₁ = 3,5 ч

    S₂ = V₂*t₂ - - - формула пути для мотоцикла, где t₂ = 1,5 ч

    составим пропорцию

    S₁ / S₂ = V₁*t ₁ / V₂*t₂

    (S₁ * t₂) / (S₂ * t ₁) = V₁ / V₂ - - - учтем, что S₁ = S₂

    t₂ / t ₁ = V₁ / V₂

    1,5 / 3,5 = V₁ / V₂ - - - левую часть умножим на 2

    1,5 * 2 / (3,5*2) = V₁ / V₂

    3/7 = V₁ / V₂

    ответ: D) 3:7