Коля собирается в школу, его костюм должен состоять из рубашек обязательно.

У него в гардеробе 6 рубашек, 2 пиджака, трое брюк. Он может составлять любым способом. Сколько существует способов составить комплект одежды?

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:48
    0
    6*2*3=36 вариантов одежды
  2. 2 апреля, 05:58
    0
    Коля может выбрать любую из шести рубашек. - это 6 вариантов. К каждой рубашке Коля может выбрать любой из двух пиджаков, - это 6*2 вариантов. К каждому набору рубашка-пиджак (всего 6*2 таких наборов) Коля может взять любой из 3 х вариантов брюк, - это 6*2*3 вариантов = 6*6 = 36 способов одеться.