Если из некоторого числа вычесть 4, а остаток умножить на 4 то получится тот же результат, как если бы мы из 15 вычли 7, а остаток умножили на 7. Какое число?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 05:05
    0
    1) (15 - 7) * 7 = 56

    2) (x - 4) * 4 = 56

    x - 4 = 14

    x = 14+4

    x = 18

    Ответ: 18