Если из некоторого числа вычесть 7, а остаток умножить на 7 то получится тот же результат, как если бы мы из данного числа вычли 11, а остаток умножили на 11. Какое число?

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 04:34
    0
    (х-7) * 7 = (х-11) * 11⇒7*х-49=11*х-121⇒72=4*х⇒х=18.