Как решить задачу и правильно написать условие. в. силач взвалил на плечи 8 круглых коробок с шоколадом и 9 квадратных. шестнадцать коробок он отнес маме. сколько коробок он оставил себе?

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 16:24
    0
    Взвалил - 8 кор. и 9 кор.

    Отнёс - 16 кор.

    Оставил - ?

    1) 8+9=17 (кор.) силач взвалил на плечи

    2) 17-16=1 (кор.) оставил себе
  2. 30 октября, 16:35
    0
    8+9=17 Всего коробок

    17-16=1 Коробку оставил себе

    Ответ: 1