Помогите решить задачу по номерам - Марина купила 8 тетрадей и 9 ручек. Тетрадь стоит 16 рублей, а ручка в 2 раза дороже. Сколько заплатила Марина?

+2
Ответы (1)
  1. 17 мая, 17:17
    0
    1) 16*2=32 (руб.) - стоит ручка.

    2) 16*8=128 (руб.) - заплатила за тетради.

    3) 32*9=288 (руб.) - заплатила за ручки.

    4) 128+288=416 (руб.)

    Ответ: за всю покупку Марина заплатила 416 рублей.