А) В аквариуме 27 мелких рыбок. Их на 9 больше чем крупных. Сколько всего рыбок в аквариуме?

б) В рассказе 80 страниц. В субботу Оля прочитала 26 страниц в воскресенье на 17 страниц больше. Сколько страниц ей осталось прочитать?

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 00:19
    0
    А)

    27+9=36

    36+27=63

    Помойму так
  2. 16 июля, 01:40
    0
    А) 27+9=36 больших рыб

    36+27=63

    б) 26+17=43

    80-43=37