Найти НОД: а) 231 и 273 б) 49 и 48 в) 150,375 и 600

+3
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 20:13
    0
    231=3*7*11, 273=3*7*13, НОД=3*7

    49=7*7, 48=2*2*2*2*3, нет НОД

    150=2*3*5*5, 375=3*5*5*5, 600=2*2*2*3*5*5 НОД=3*5*5=75