Один рабочий делает заказ за 45 часов, другой за 36. За сколько часов они выполнят работу вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 03:47
    0
    1). 1:45=1/45 (часть) - делает за 1 час первый (производительность)

    2). 1:36=1/36 (часть) - делает второй за 1 ч

    3) 1/45+1/36=1/20 (часть) - сделают вместе за 1 ч

    4) 1:1/20=20 (ч) - потребуется