Решите уравнение:cos (п+x) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 20:12
    0
    Cos x = 0

    x = П/2 + Пn
  2. 25 ноября, 21:20
    0
    По формулам приведения:

    cos (p+x) = - cosx

    -cosx=0

    cosx=0

    x=p/2 + pn, n∈Z