Число 192 разделили в отношении 3:5. Найдите произведение получившихся чисел.

1) 8640

2) 8400

3) 7920

4) другой ответ

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 21:46
    0
    3 х первое число

    5 х второе

    3 х+5 х=192

    8 х=192

    х=24

    24*3=72 первое число

    24*5=120 второе число

    72*120=8640 произведение

    Ответ 1) 8640