Помогите найти неизвестное 72:х=24:3 11 х=22*4. 12:х=96:16. 18 х=72*5. х: 56=28:14. х: 20=20:4

+2
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:01
    0
    1. 9

    2. 8

    3. 2

    4. 20

    5. 112

    6. 100
  2. 23 августа, 01:05
    0
    72:x=24:3

    72*3=24*x

    24x=216

    x=216:24

    x=9

    11x=22*4

    11x=88

    x=88:11

    x=8

    12:x=96:16

    12*16=x*96

    96x=192

    x=2

    4.) 20 ответ

    5.) 112 ответ

    6.) 100 ответ