Какое число необходимо поставить вместо а, что бы что бы корнем уровнения 41 - (а - x) = 16 было число 17?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:55
    0
    если а=?, то х=17.

    41 - (а - 17) = 16

    а=41-17-16

    а=8

    Ответ: а=8

    Проверка 41 - (8-17) = 16