Составь программу действий и вычисли 60-20:4•7+16:2•4=

9•4+30:6-40:8•5 =

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 17:38
    0
    20:4=5

    5*7=35

    16:2=8

    8*4=32

    60-35=25

    25+32=57

    9*4=36

    30:6=5

    40:8=5

    5*5=25

    36+5=41

    41-25=16
  2. 2 апреля, 19:20
    0
    60-20:4•7+16:2•4=60-5•7+8•4=60-35+32=57

    1) 20:4=5 2) 5•7=35 3) 16:2=8 3) 8•4=32

    9•4+30:6-40:8•5=36+5-5•5=41-25=16

    1) 9•4=36 2) 30:6=5

    3) 40:8=5 4) 5•5=25