В магазине было 60 белых гвоздик и 36 красных гвоздик. Из них сделали букеты по 3 гвоздики в каждом. Сколько букетов получиться?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:59
    0
    1) 60 + 36 = 96 - всего гвоздик

    2) 96 : 3 = 32 - букетов гвоздик

    Ответ: получилось 32 букета гвоздик.
  2. 5 октября, 11:02
    0
    60+36=96 (гв.) - всего гвоздик

    96:3=32 (гв.)

    Ответ: 32 букета получится.