Во автобусе занято 48 мест. сколько мест будет во втором автобусе если в первом автобусе занято 2 третих, а второй автобус на 50 процентов вместительнее.

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 03:35
    0
    48/2 х 3 = 72

    50% = 1/2

    72/2 = 36

    72 + 36 = 108

    ответ: во втором автобусе 108 мест.