Площадь зала 135 м в квадрате, его ширина 9 м в квадрате. найдите длину зала

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:31
    0
    Формула площади: S=a*b. S - площадь, a - ширина, b - длина.

    Тогда, b=S:a

    Так как известна площадь (S=135 м^2) и ширина (а=9 м^2), то подставляем значения:

    b=135:9

    b=15 см квадратных
  2. 3 апреля, 02:45
    0
    S=a•b

    135=9•b

    b=135/9

    b=15